Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичШумихина Татьяна ЯковлевнаПарфенов Валерий НиколаевичШуверов Александр СергеевичЛукин Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичМаксимович Сергей ЛеонидовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Курск
23.03.2015 19:03
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Я медсестра, имею смешанный стаж в сельской и городской местности

, до 2015 года подала документы в ПФ для назначения досрочной льготной пенсии, общий стаж 30 лет, мне все рассчитали и подготовили необходимые документы. В феврале я должна была получить пенсионное удостоверение, а в марте пенсию. Но мне позвонили и сообщили, что с 2015 года сельскую местность отменили и мне ждать льготную пенсию еще год! Сотрудник ПФ не мог дать точных ответов на мои вопросы, все время меня путала, помогите разобраться, ведь сельскую местность не отменили!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6380383
прочитан 320 раз
Я медсестра, имею смешанный стаж в сельской и городской местности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47886 | ответов: 172593
    23.03.2015 19:12

    общий стаж 30 лет

    ---вы и не претендовали на сельскую льготную пенсию. отказ незаконен. обжалуйте его в суде. в течении 3 месяцев.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    24.03.2015 04:24

    Как и прежде, при смешанном стаже год работы в сельской местности до 1999 года засчитывается как 1 год и 3 месяца. Скорее всего, вы не поняли работника ПФР, в любом случае - требуйте письменного отказа в назначении пенсии.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 338
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20927
ответов: 71125
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Курск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос