Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 433
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наиль, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Опека и попечительство несовершеннолетние мамы

При обращении в органы попечительства и опеки может ли быть родная мама несовершеннолетней законным представителем и если несовершеннолетняя зарегистрирована в браке обязательна ли присутствие мужа.

номер вопроса №6380413
прочитан 11 раз
Опека и попечительство несовершеннолетние мамы

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 780 | ответов: 59 526

    Если несовершеннолетняя зарегистрирована в браке,то она считается дееспособной.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 067 | ответов: 42 132

    Уважаемый Наиль г. Уфа !

    На сколько я понял из вашего вопроса речь идёт о совершении Сделки в интересах несовершеннолетней ???

    Поэтому:

    Согласно ст.175 ГК РФ

    ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

    Поэтому:

    - на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие обеих родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы