Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаМуфтаев Фарид ВазиховичГаврилова Анна ЮрьевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаАкимова Анна ГеннадьевнаЛукашина Елена АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наиль, г. Уфа
23.03.2015 19:05
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

При обращении в органы попечительства и опеки может ли быть родная мама

несовершеннолетней законным представителем и если несовершеннолетняя зарегистрирована в браке обязательна ли присутствие мужа.

номер вопроса №6380413
прочитан 10 раз
При обращении в органы попечительства и опеки может ли быть родная мама

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    23.03.2015 19:18

    Если несовершеннолетняя зарегистрирована в браке,то она считается дееспособной.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    23.03.2015 19:39

    Уважаемый Наиль г. Уфа !

    На сколько я понял из вашего вопроса речь идёт о совершении Сделки в интересах несовершеннолетней ???

    Поэтому:

    Согласно ст.175 ГК РФ

    ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

    Поэтому:

    - на совершение данной сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие обеих родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8951
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3145
ответов: 7640
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12418
ответов: 33083
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Уфа по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос