Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Брянск
23.03.2015 19:05
Россия, г. Брянск | Вопросов: 22

Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно

Дравствуйте! В 1984 г мои родителям была выделена квартира в доме на две квартиры. В 2004 г соседи просят разрешения на пристройку спаленки сыну так...

как он женился Моя мама подписывает бумагу что не возражает. Квартира к тому времени была приватизирована и в ней в приватизации участвовала внучка совершеннолетняя. Внучка ни каких разрешений не давала. Они вместо спаленки пристроили 2 хэтажный дом не отступив от забора даже 1 метра. «2 окна выходят к нам во двор и все наши спальни просматриваются. Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно обязать их заложить окна?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6380415
прочитан 6 раз
Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно обязать их заложить окна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 066 | ответов: 184 248
    из команды «Удача»
    23.03.2015 19:06

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10702
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13228
ответов: 40354
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14131
ответов: 41812
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11