Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 328
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 22

Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно

Дравствуйте! В 1984 г мои родителям была выделена квартира в доме на две квартиры. В 2004 г соседи просят разрешения на пристройку спаленки сыну так...

как он женился Моя мама подписывает бумагу что не возражает. Квартира к тому времени была приватизирована и в ней в приватизации участвовала внучка совершеннолетняя. Внучка ни каких разрешений не давала. Они вместо спаленки пристроили 2 хэтажный дом не отступив от забора даже 1 метра. «2 окна выходят к нам во двор и все наши спальни просматриваются. Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно обязать их заложить окна?

номер вопроса №6380415
прочитан 8 раз
Получается квартира №3. Можем ли мы судиться сними о переносе стенки ихней на положенные 3 метра от забора или как можно обязать их заложить окна?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 401 | ответов: 197 253

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.