Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЗахарова Анастасия СергеевнаШуверов Александр СергеевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаМамонова Ирина Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 19:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моя бабушка пенсионерка (ей 75 лет), гражданка России, но прописана на Украине уже 8 лет.

Так, как у неё есть документ (вид на жительство) ,что она прописана уже бессрочно, она свободно ездила к нам раз в год в Россию.

Вот и сейчас она собирается домой (в Украину) после двухнедельного отдыха, но ей сказали, что не пустят на Украинской границе, так как у неё нет заграничного паспорта.

Да, она могла бы опять прописаться у нас и взять заграничный паспорт, выписаться и уехать, но в украинском посольстве сказали что этот паспорт делают 4-е месяца

когда она ехала к нам, она проехала спокойно, но пограничники сказали, что на обратном пути ее могут не пустить

билеты уже куплены (еще в феврале месяце) на 26 марта.

А закон о загран. Паспотах издали 1 марта

Как ей добираться домой (на Украину)?

номер вопроса №6380426
прочитан 18 раз
Моя бабушка пенсионерка (ей 75 лет), гражданка России, но прописана на Украине уже 8 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    23.03.2015 19:50

    Иного выхода- как оформить загранпаспорт,просто нет.

    Въезд для граждан РФ в Украины в настоящее время-только по загранпаспртам

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Марина, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 20:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Для оформления паспорта нет времени,т.к. билет куплен на 26 марта (еще задолго до этого закона)

номер вопроса №6381302
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    23.03.2015 21:04

    К сожалению, с 1 марта въезд граждан РФ в Украину-только по загранпаспортам.

    Закон может отменить только укро-властелин Порошенко

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Марина, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 21:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Но прописана она ведь там (уже 8 лет)

номер вопроса №6381470
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11278 | ответов: 30491
    23.03.2015 21:16

    К сожалению,от того,сколько времени она там прописана,её гражданство не изменилось.

    Все вопросы- к укро-властелинам,которые приняли такое решение

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Похожие вопросы:

Задать вопрос