Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
20.09.2008 00:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

2. могу ли я развестись на територриии РФ если брак заключен в Великобритании?

Я гражданка России (имею в собственности квартиру и автомобиль в Санкт-Петербурге) собираюсь регестрировать брак с ргражданином Великобритании на территории Великобритании вопрос:

1. может ли мой английский муж при разводе претендовать на мое имущество в Росии?

2. могу ли я развестись на територриии РФ если брак заключен в Великобритании?

Большое спасибо за ответ.

номер вопроса №638043
прочитан 45 раз
2. могу ли я развестись на територриии РФ если брак заключен в Великобритании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 048 | ответов: 28 710
    из команды «"PELAGUS"»
    20.09.2008 00:42

    1. Не может, т.к. указанное имущество (кв-ра и автомбиль) приобретено Вами, по описанию ситуации, до регистрации брака и является Вашей личной собственностью.

    2. Можете. Согласно п. 2 ст. 160 СК РФ, гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39141
ответов: 101619
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12613
ответов: 37560
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1393
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48132
ответов: 125866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11