Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Прошу Вас ответить на вопрос?

Я Нестеренко Ирина, возраст 22 года, прописана в квартире своего отца в г. Ростове на Дону вместе со своей дочерью 2004 г. р., а проживаю по временной прописке в ст. Егорлыкской Ростовской обл. со своей мамой, своего жилья не имею, в браке не состою. Совместно с отцом проживать не могу, так как отец ведет не здоровый образ жизни, и жить там не возможно. Прошу Вас ответить на вопрос? Могу ли я приватизировать до 2010 г. свою долевую часть жилой площади без его согласия, так как отец приватизацией жилья вообще заниматься не желает? Очень надеюсь на Вашу помощь с ответом! С уважением, Ирина! Г.Ростов на Дону!

Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  2000 0 место
20.09.2008 в 00:38
номер вопроса №638044
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, здравствуйте! К сожалению, приватизировать какую-либо часть квартиры не представляется возможным. Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех в ней зарегистрированных и имеющих право пользования.

    Квартира у Вас не приватизирована, поэтому выселить Вас из нее отец никогда не сможет. Также он не сможет без Вашего разрешения зарегистрировать в нее кого-либо. Так что, думаю, квартира все равно останется Вам и Вашей дочери. А там, возможно, и приватизацию продлят..

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    20.09.2008 08:54
  • Здравствуйте, Ирина!

    Согласен с коллегой и добавлю:

    отец не хочет ЗАНИМАТЬСЯ приватизацией, или не хочет приватизации?

    Если, как вы пишите, не хочет заниматься, попробуйте уговорить его выдать вам доверенность, чтобы вы могли делать всё самостоятельно.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.09.2008 17:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В настоящий момент я прописана в квартире своего отца с несовершеннолетним ребенком (то есть прописаны мы втроем, отец-я-сын, я в разводе
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь, со своего рождения (7 лет) была прописана в квартире своего отца, являющегося собственником 2-комнатной квартиры
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, нас в этом году приняли в муниципальный детский сад г. Ростова-на-Дону, но когда я спросила по поводу 50%оплаты, как матери-одиночке
читать ответы (1)
С 2000 года я прописана в квартире своего отца, 1 год назад отец умер и оставил завещание на имя своей супруги
читать ответы (1)
Мы с ребенком прописаны в ростовской области а проживаем в Ростове на дону, ребенка не ставят на очередь в детский сад так как у нас нет временной регистрации в ростове.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение