Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Викторович, г. Адлер
Россия, г. Адлер | Вопросов: 6

Вправе ли они завести уголовное дело по этим статьям, за такую неуплату кредита?

Ситуация такая, была открыта кредитная карта альфа банка с лимитом 124.000 рублей, и я всегда вовремя платил, снятые средства, но по обстоятельствам использовал всю сумму лимита, и как 3 месяца не получается выплатить минимальный платёж.

И сегодня пришло письмо, якобы от прокуратуры (УВД), что они хотят завести уголовное дело по статьям №159, №177.

И в письме указана сумма в 25.000 рублей с небольшим, как бы просроченная задолженность.

Вправе ли они завести уголовное дело по этим статьям, за такую неуплату кредита?

И как поступить в такой ситуации?

номер вопроса №6380465
прочитан 184 разa
Вправе ли они завести уголовное дело по этим статьям, за такую неуплату кредита?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 19:11

    Нет, не вправе.Скорее всего это письма от коллекторов

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    23.03.2015 20:28

    нет, не в праве чтобы возбудить уголовное дело по ст. 177 УК РФ сумма долга по одному кредиту должна быть не менее 1,5 млн. руб. (это из практики)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3111
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4979
ответов: 16365
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12032
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4817
ответов: 14884
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.05.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11