Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила николаевна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Сохраняется ли за мной рабочее место и обязаны ли мне оплачивать мне эти 2 месяца-ведь я не виновата,

Возвращаясь с работы, сломала руку,3 месяца была на больничном, сейчас выписали и дали справку на 2 месяца на легкий труд. На работе для меня легкого труда нет-заставили написать заявление на отпуск без содержания и предложили поискать себе другую работу. Сохраняется ли за мной рабочее место и обязаны ли мне оплачивать мне эти 2 месяца-ведь я не виновата, что у работодателя нет для меня вакансии? Травма произошла во время рабочего дня, до офиса я не доехала, попала в дтп, оформлена как бытовая, т.к не на территории работодателя. Как мне поступить в данном случае? В больнице врач сказала, что только при производственной травме можно расчитывать на сохранение з.п при переводе на легкий труд, даже нижеоплачиваемый.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6380467
прочитан 9 раз
Сохраняется ли за мной рабочее место и обязаны ли мне оплачивать мне эти 2 месяца-ведь я не виновата,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 19:21

    Позиция работодателя незаконна.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 14938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31325
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 2763
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11