|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73401
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила николаевна, г. Кемерово
Людмила николаевна
23.03.2015 в 19:10
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Справка больничный на работу - Людмила николаевна, г. Кемерово

Возвращаясь с работы, сломала руку,3 месяца была на больничном, сейчас выписали и дали справку на 2 месяца на легкий труд. На работе для меня легкого труда нет-заставили написать заявление на отпуск без содержания и предложили поискать себе другую работу. Сохраняется ли за мной рабочее место и обязаны ли мне оплачивать мне эти 2 месяца-ведь я не виновата, что у работодателя нет для меня вакансии? Травма произошла во время рабочего дня, до офиса я не доехала, попала в дтп, оформлена как бытовая, т.к не на территории работодателя. Как мне поступить в данном случае? В больнице врач сказала, что только при производственной травме можно расчитывать на сохранение з.п при переводе на легкий труд, даже нижеоплачиваемый.

номер вопроса №6380467
прочитан 10 раз
Теги: Написать заявление на отпуск, Перевод на легкий труд, Заявление на отпуск без содержания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Позиция работодателя незаконна.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы