Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБастрыгин Сергей МихайловичПлясунов Константин АндреевичГрибанов Евгений ИгоревичНемиров Олег ВалерьевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
23.03.2015 19:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Может ли моя мать требовать с меня денежные средства потраченные ею на оплату

коммунальных услуг квартиры в которой она проживает и прописана, в судебном порядке. Квартира у меня в собственности. В квартире проживаю я с мужем и детьми и она. У меня трое детей, семья является многодетной и малообеспеченной.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6380578
прочитан 14 раз
Может ли моя мать требовать с меня денежные средства потраченные ею на оплату

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 19:26

    Да, часть может взыскать.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 19:36

    209 ГК РФ-Вы собственник и Вы распоряжаетесь своей квартирой

    ВСтречный иск по ст137-138 ГПК РФ подавайте о снятии ее с рег учета

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    23.03.2015 20:10

    Бремя содержания принадлежащего ему имущества несет собственник.. Таким образом, вы обязаны оплачивать ремонт и содержание общего имущества в МКД, капитальный ремонт, а также вы обязаны оплачивать коммунальные платежи за себя и членов своей семьи ( а она у вас немаленькая). Мать может оплачивать коммунальные платежи (водоснабжение, водоотведение) только за себя, а не за всех. Снять ее с регучета вряд ли у вас получится - она мать.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Наталья, г. Москва
23.03.2015 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

У нее есть своя собственность, которую она сдает внаем третьим лицам. Несколько лет она получала супсидии на эту квартиру скрыв намеренно свой доход. На момент приватизации она прописана в квартире не была и участие в приватизации не могла принимать.

номер вопроса №6381076
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    23.03.2015 20:21

    Это всё значения не имеет. Всё просто: собственник несет бремя содержания своего имущества. Вы собственник? Вы платите. Кто-то еще пользуется квартирой? Он тоже обязан платить.

    __
    Ответ основан на информации, которая была изложена в вопросе. Опубликованное мнение может не совпадать с позициями других юристов.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 724
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1847
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5979
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос