Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 375
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Дмитров
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 42

Я работаю оператором склада,

занимаюсь учетом материалов на складе в 1 с, директор хочет меня уволить из-за того что на складе не идут остатки материалов в 1 с и по факту, но в документах у меня порядок, кладовщик не внимательно относится к своей работе и дает мне неправильные данные для учета в программе 1 с, на каком основании может меня уволить директор, у меня ни взысканий, ни одного выговора нет и есть ли какая статья, чтобы меня уволить?

номер вопроса №6380587
прочитан 16 раз
Я работаю оператором склада,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет уволить вас не могут. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 191 | ответов: 196 775

    на каком основании может меня уволить директор, у меня ни взысканий, ни одного выговора нет и есть ли какая статья, чтобы меня уволить?

    --- Алла, если захотят уволить, статью "надут". если нет выговоров можно и за однократное грубое нарушение . но если вы не нарушали трудовых обязанностей . так и пишите в объяснительной, которую с вас обязаны будут затребовать.

    только не пишите заявление по собственному желанию

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265

    Добрый вечер.

    Работодатель если задался целью Вас устранить сделает это и статью подходящую найдет.

    (на заметку) Незаконное увольнение, изменения основания увольнения в трудовой книжке - возможно в судебном порядке, в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    телефоны: моб. (Мегафон) 8925-522-27-23, моб.(Билайн) 8967-112-12-76

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы