Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Дмитров
23.03.2015 19:25
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 42

Я работаю оператором склада,

занимаюсь учетом материалов на складе в 1 с, директор хочет меня уволить из-за того что на складе не идут остатки материалов в 1 с и по факту, но в документах у меня порядок, кладовщик не внимательно относится к своей работе и дает мне неправильные данные для учета в программе 1 с, на каком основании может меня уволить директор, у меня ни взысканий, ни одного выговора нет и есть ли какая статья, чтобы меня уволить?

номер вопроса №6380587
прочитан 14 раз
Я работаю оператором склада,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    23.03.2015 19:26

    Здравствуйте. Нет уволить вас не могут. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 214 | ответов: 184 653
    из команды «Удача»
    23.03.2015 19:27

    на каком основании может меня уволить директор, у меня ни взысканий, ни одного выговора нет и есть ли какая статья, чтобы меня уволить?

    --- Алла, если захотят уволить, статью "надут". если нет выговоров можно и за однократное грубое нарушение . но если вы не нарушали трудовых обязанностей . так и пишите в объяснительной, которую с вас обязаны будут затребовать.

    только не пишите заявление по собственному желанию

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    23.03.2015 20:29

    Добрый вечер.

    Работодатель если задался целью Вас устранить сделает это и статью подходящую найдет.

    (на заметку) Незаконное увольнение, изменения основания увольнения в трудовой книжке - возможно в судебном порядке, в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1542
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11