Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
23.03.2015 19:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хотелось бы знать, какие нормы застройки он нарушил, чтобы начать предсудебную подготовку.

Владею участком и домом в коттеджном поселке. Форма организации ТСН, я также являюсь членом ТСН. Между участками глухой забор, поставленный еще застройщиком всего поселка. Один из моих соседей демонтировал часть нашего общего забора, налил под ним со своей стороны бетонную стяжку под ландшафтный дизайн и смонтировал назад демонтированную часть таким образом, что она стала значительно выше и под собой с моей стороны имеет бетонную некрасивую юбку (участки с уклоном, с его стороны юбки нет, забор начинается прямо с бетонной стяжки). Хотелось бы знать, какие нормы застройки он нарушил, чтобы начать предсудебную подготовку.

Спасибо.

номер вопроса №6380625
прочитан 39 раз
Хотелось бы знать, какие нормы застройки он нарушил, чтобы начать предсудебную подготовку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    23.03.2015 19:47

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    23.03.2015 19:35

    Для этого вам необходимо провести независимую экспертизу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Тарчинская Анастасия Александровна
•на сайте
Тарчинская А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5990
ответов: 19992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11