Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Саратов
23.03.2015 19:31
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Сейчас подать иск в суд на банк или подождать 10 дней, а вдруг дело не заведут?

Мошенники сняли деньги с карты, я сообщила им пароли, т.к. думала мне перечисляется предоплата, ходила в полицию, написала заявление, но в банке отказались принимать заявление о спорной операции. Дали только выписку по счету. Что делать? Уголовное дело заведут или нет станет известно через 10 дней. Сейчас подать иск в суд на банк или подождать 10 дней, а вдруг дело не заведут? И банк проценты даже не приостанавливает по кредитной карте, даже на время разбирательства. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6380636
прочитан 118 раз
Сейчас подать иск в суд на банк или подождать 10 дней, а вдруг дело не заведут?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 19:33

    Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 258
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 19:34

    Заблокируйте карту. Ждите результата рассмотрения заявления.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 514 | ответов: 59 068
    из команды «Удача»
    23.03.2015 19:34

    Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    23.03.2015 19:38

    Здравствуйте,Валентина.

    Для перечисления на карту пароли не нужны. Конечно, Вы поступили неосмотрительно В возбуждении уголовного дела ,скорее всего,откажут,так Вы сами добровольно передали карту с паролями.Позиция банка понятна и оправдана.

  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    14.08.2015 13:54

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11