Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 337 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЮсупова Галина НурисовнаВечерский Константин СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаПлясунов Константин АндреевичСушков Максим ВячеславовичМаев Игорь КонстантиновичБерезин Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Пермь
20.09.2008 07:42
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Ситуация такая: Мне 20 лет (исполнилось 13. 12 2007). Паспорт не менял в связи

Ситуация такая:

Мне 20 лет (исполнилось 13.12 2007). Паспорт не менял в связи с 20-и летием до настоящего времени. Сдал документы на смену, мне выписали штраф, но паспортистка сказала что приписное свидетельство должно быть продлено (т.е. я не скрываюсь), иначе она вместе с выдачей паспорта (назначено на 30 сентября) выдаст мне повестку в военкомат под роспись и отошлет корешок туда. У меня в приписном стоит отсрочка до 2007 года. В 2007 в июне я закончил колледж и поступил в университет на очное. В осенний призыв справку из универа в военно-учетный стол относила мама. С 30 января отчислился по собственному желанию. В связи с этим два вопроса:

1) Законна ли выдача мне повестки работницей паспортного стола.

2) Так как паспортный и военно-учетный столы находятся в одном здании возможно ли вручение мне сразу двух повесток в военкомат.

По повесткам я в любом случае не пойду в военкомат (сделаю больничный лист на дату повестки и пошлю по почте письмом с уведомлением о вручении)

Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №638064
прочитан 351 раз
Ситуация такая: Мне 20 лет (исполнилось 13. 12 2007). Паспорт не менял в связи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    20.09.2008 11:26

    Аркадий! При всем уважении к Вашей проблеме, я так и не понял, а в чем суть вопроса? Повестку паспортистка Вам вручить имеет право, хоть 100 повесток, разницы никакой. Не являйтесь, это Ваше личное дело, правда за это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, и мой долг Вас об этом упредить, к тому же из вопроса не совсем понятно сохранилось ли за Вами право на отсрочку в связи с восстановлением в ВУЗе, если нормативный срок обучения увеличился, то Вы не имеете права на отсрочку см. п.п. "а" ч.2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5019
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26807
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Военное право"юристы из города Пермь по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос