Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что делать и правомерно ли с ним поступили.

Алексей, г. Тольятти
Алексей Россия, г. Тольятти
23.03.2015 в 19:35

У моего брата, при потери сознания на улице вытащили 80 тысяч, рабочих денег, на работе сразу уволили, с условием, чтоб вернул деньги через 2 недели, иначе податут заяву в полицию... Подскажите что делать и правомерно ли с ним поступили.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6380671
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 19:54
    отзывов: 13 069 Личная консультация

    Алексей. Если брат являлся материально-ответственным лицом, он отвечает за сохранность данных денег.

    Согласно ст.238 Трудового кодекса РФ следует, что работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Тольятти
    23.03.2015 в 19:35
    Благодарю!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат был жестоко избит на улице (Москва) при попытке кражи сотового телефона. У него сломаны конечности и нанесены
читать ответы (1)
Взял микрозайм в компании Деньги сразу 3000 р.Должен был выплатить через 2 недели 3300 р.Просрочка уже почти 4 месяца, т
читать ответы (1)
У моей мамы непрерывный стаж работы на скорой помощи 15 лет, врач высшей категории работала на 1,5 ставки, насчитали пенсию
читать ответы (1)
Сын уволился с работы; на биржу встал через 3 недели; жена обратилась в суд-за эти 3 недели ему начислили элементы с 42000
читать ответы (1)
Как мне уволиться с работы не отрабатывая при этом 2 недели? Какая должна быть прчина?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение