Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рая, г. Баймак
20.09.2008 08:13
Россия, г. Баймак | Вопросов: 35

Можно ли восстановить выслугу задним числом, если пенсия прервалась из-за незаконных действий работодателя (через суд)?

Одинаковы ли по значению термины "досрочная пенсия по старости", "стаж педагогической деятельности","пенсия по выслуге лет"? Можно ли восстановить выслугу задним числом, если пенсия прервалась из-за незаконных действий работодателя (через суд)?

номер вопроса №638068
прочитан 101 раз
Можно ли восстановить выслугу задним числом, если пенсия прервалась из-за незаконных действий работодателя (через суд)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    21.09.2008 07:21

    Здравствуйте, раушания хисамовна!

    "досрочная пенсия по старости", "стаж педагогической деятельности","пенсия по выслуге лет" - это разные понятия.

    Вместе с тем "досрочная пенсия по старости", если речь идёт о пенсии педагогам, раньше (до 2002 года) называлась "пенсия по выслуге лет".

    Можно ли восстановить выслугу задним числом, если пенсия прервалась из-за незаконных действий работодателя (через суд)?

    Вообще такое возможно, на Вам лучше описать Вашу ситуацию и задать конкретный вопрос.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Благодарю за Ваш ответ. Разъяснения вопроса изложила следующим вопросом. При возможности жду от Вас следующего ответа.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4984
ответов: 16369
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11