Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
20.09.2008 08:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Мне 18 лет, я не из Москвы. 2 й год проживаю с любимым человеком гражданским браком в Москве

, где зарегистрирована на 6 мес. в его квартире, квартира приватизирована на него. Вопрос: Мы с любимым хотели бы прописать меня в его квартире постоянно, а именно оформить мне московский паспорт. Что для этого нужно?

номер вопроса №638070
прочитан 14 раз
Мне 18 лет, я не из Москвы. 2 й год проживаю с любимым человеком гражданским браком в Москве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    20.09.2008 08:43

    Оксана, здравствуйте! Не очень понятно, что Вы имеете в виду под "московским паспортом".. Наверное, штам о постоянной регистрации в г. Москве?

    Если да, то Вашему молодому человеку необходимо зарегистрировать Вас у себя не временно, а постоянно. Так как Вы пока не являетесь его законной супругой, то вселить Вас как члена семьи затруднительно, но можно заключить с Вами договор безвозмездного пользования, не указывая срок в договоре. На основании этого договора, можно Вас зарегистрировать постоянно. Договор безвозмездного пользования, хоть и не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, но УФМС требует нотариально его заверить.

    И тогда в Вашем паспорте будет стоять штамп с регистрацией по месту жительства в Москве.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.09.2008 11:13

    Уважаемая Оксана!Необходимо оформить договор безвозмездного пользования квартиры и обратиться в ФМС вашего района.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38268
ответов: 99455
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5720
ответов: 38732
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46173
ответов: 121627
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17111
ответов: 52421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65