Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Киров
23.03.2015 20:42
Россия, г. Киров | Вопросов: 3

Могут ли они забрать мои вещи?

Снимаю квартиру, долг за коммуналку где-то от 20 до 30 тыс. руб. Собственник платит коммуналку, но не так часто, как хотелось бы. Я тоже не плачу, так как деньги отдаю лично в руки. Холодильник, телевизор, микроволновка, мультиварка, ноутбук, стиральная машина - это все мое. Приходят грозные письма, что надо погасить долг, иначе дело передадут судебным приставам. Собственник не реагирует, а я боюсь за свои вещи, так как документы есть на не всё. При каком долге дело передается приставам? Могут ли они забрать мои вещи? И могут ли они проникать в квартиру, если они услышат, что я дома и дверь им не открываю или меня просто меня не будет дома? Какие последствия меня могут ожидают?

номер вопроса №6380701
прочитан 93 разa
Могут ли они забрать мои вещи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 697 | ответов: 2 597
    23.03.2015 20:46

    Никаких. При появлении судебных приставов покажите им договор найма жилого помещения и они не будут описывать ваше имущество, а если это не подействует, то ообратитесь в суд.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 053 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 20:46

    Здравствуйте! При любой сумме задолженности УК вправе обратиться в суд с иском. Ваше имущество не арестуют, если у вас составлен договор, в котором будет прописано имущество. "Проникать" в квартиру приставы не могут без вашего участия и разрешения, но если вы отказываетесь впустить пристава, то на вас может быть составлен протокол, согласно ст. 17.8 КоАП РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Ивлев Владимир Иванович
•на сайте
Ивлев В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 301
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3881
ответов: 10859
Консультация
Голубева Яна Валерьевна
•на сайте
Голубева Я. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 239
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10055
ответов: 28830
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11