Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Чехов
20.09.2008 08:40
Россия, г. Чехов | Вопросов: 3

Если моя мать не оставит завещание на имущество, сможет-ли племянник претендовать на наследство?

У меня умер брат. Остался племяник 16 лет, который живет с матерью и другим "папой". Если моя мать не оставит завещание на имущество, сможет-ли племянник претендовать на наследство? Благодарю за ответы.

номер вопроса №638071
прочитан 27 раз
Если моя мать не оставит завещание на имущество, сможет-ли племянник претендовать на наследство?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    20.09.2008 08:45

    Александр, здравствуйте! Если Ваша мама не оставит завещания, то наследовать ее имущество будете Вы, ее супруг (законный, если он есть) и ее родители, если таковые живы. Племянник не относится к наследникам первой очереди.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    20.09.2008 11:10

    Уважаемый Александр!Претендовать может-только закон на Вашей стороне.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9994
ответов: 32272
Консультация
Колотуша Дмитрий Виталиевич
•на сайте
Колотуша Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4878
ответов: 11861
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3638
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11