Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли требование застройщика

Иван, г. Екатеринбург
Иван Россия, г. Екатеринбург
23.03.2015 в 19:47

Приобрел квартиру по ДДУ! строительство закончено. Получен кадастровый паспорт по которому жилая площадь квартиру увеличилась на 0,5 кв.метра. Застройщик требует отлаты за эти пол метра. В ДДУ есть пункт В случае уменьшения площади квартиры более чем на 0.3 кв.метра, застройщик обязуется вернуть разницу по цене кв.метра на момент заключения ДДУ, но пункта про увеличение площади нет! законно ли требование застройщика о дополате и на основании чего? Застройщик говорит про Гражданский кодекс и статью о неосновательное обогащение.

номер вопроса №6380781
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    23.03.2015 19:55
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    Нужно смотреть договор для начала. Обращайтесь с договором на очную консультацию, дадим исчерпывающий ответ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требование работодателя требование о предоставлении полного отчета о наличии недвижимости, счетов в банках и
читать ответы (1)
Законно ли требование застройщиком оплаты его согласия на переуступку права требования на строящуюся квартиру? Заранее
читать ответы (1)
Законно ли требование установки электро счётчика на столб если пол года назад по их же требованию счётчик был переставлен
читать ответы (1)
Законна ли продажа Застройщиком помещения под домовой крышной котельной в МКД под нежилое, соседи жилые квартиры, общий
читать ответы (1)
Законно ли требование Застройщика провести осмотр квартиры после подписания акта приема-передачи. Акт был подписан до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение