Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Саратов
23.03.2015 19:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12

Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд,

Как решить данную ситуацию. С мужем состоим в законном браке, есть ребенок почти 2 года. Муж прописан у своих родителей, а я у своих. Ребенок до сих пор не прописан и в этом проблема. Я хочу прописать ребенка по своему адресу, никто, в том числе муж, не против. От него нужны справка с места жительства и заявление, что он согласен с пропиской по моему месту жительства. Но он тянет время с документами и дело не сдвигается с места, а время идет, а без этих документов у меня руки связаны, не говоря уже о том, что из-за того, что ребенок не прописан есть проблемы с оформлением других документов. Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд, если я напишу заявление, что муж препятствует прописке ребенка?

номер вопроса №6380790
прочитан 14 раз
Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 19:57

    Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 19:59

    Вы можете прописать ребенка, без согласия.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4097
ответов: 10795
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12323
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7146
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11