Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Саратов
23.03.2015 19:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 12

Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд,

Как решить данную ситуацию. С мужем состоим в законном браке, есть ребенок почти 2 года. Муж прописан у своих родителей, а я у своих. Ребенок до сих пор не прописан и в этом проблема. Я хочу прописать ребенка по своему адресу, никто, в том числе муж, не против. От него нужны справка с места жительства и заявление, что он согласен с пропиской по моему месту жительства. Но он тянет время с документами и дело не сдвигается с места, а время идет, а без этих документов у меня руки связаны, не говоря уже о том, что из-за того, что ребенок не прописан есть проблемы с оформлением других документов. Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд, если я напишу заявление, что муж препятствует прописке ребенка?

номер вопроса №6380791
прочитан 10 раз
Подскажите как прописать дочь без участия мужа и возможно ли сделать это через суд,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3793
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 7093
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11