Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 007
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 4

Обжаловать постановление мировой судьи я могу только в течении 10 дней с момента вынесения постановления?

Скажите пожалуйста, обжаловать постановление мировой судьи я могу только в течении 10 дней с момента вынесения постановления?

номер вопроса №638081
прочитан 16 раз
Обжаловать постановление мировой судьи я могу только в течении 10 дней с момента вынесения постановления?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 204 | ответов: 6 157

    Согласно ст. 321 ГК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505

    Добрый день, ИРИНА.

    Ответ на вопрос: ДА. но если Вы не обжаловали постановление по причинам невозможности этого сделать: командировка, болезнь (стационар), то Вы можете восстановить пропущенный срок вместе с подачей жалобы в районный суд, приложив к жалобе оправдательные документы.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы