Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Просто мне туда нужно на неделю, а негде и зарегистрироваться...

Ярослав, г. Ахтырка
Ярослав Украина, г. Ахтырка
20.09.2008 в 09:31

У меня следующий вопрос. Если я гражданин Украины то сколько я могу пробыть на територри РФ, а конкретно в Тольятти, без регистрации. Просто мне туда нужно на неделю, а негде и зарегистрироваться...

номер вопроса №638085
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    20.09.2008 10:33
    отзывов: 10 804

    Ярослав, здравствуйте! Вам необходимо найти принимающую сторону в г. Тольятти, так как временно пребывающие иностранные граждане подлежат обязательному учету по месту пребывания, если они прибывают на территорию РФ на срок, более трех дней. Принимающая сторона обязана уведомить УФМС о Вашем прибытии.

    Или пробуйте решить свои дела за три дня, или, в Москве, например, около отделов УФМС "толкутся" старушки, предлагающие свои услуги, как принимающей стороны, за денежное вознаграждение. .Возможно, удастся найти такого человека..

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 11:17
    отзывов: 197 Личная консультация

    Уважаемый Ярослав! Закон позволяет находится на территории РФ не более трех дней без уведомления УФМС о Вашем прибытии, если срок больше необходимо уведомить УФМС.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 14:01
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Соглашение РФ с Украиной о том что частные взаимные поездки могут быть без регистрации (=постановки на миграционный учет) - никто не отменял. То есть - до 90 дней включительно Вы вправе пребывать в РФ без такой обязанности.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я врач стоматолог, гражданин Украины, получил РВП на територрии РФ. Хочу оформит ИП, чтобы устроится в стоматологию по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, работаю в России. Разрешение на временное проживание (РВП) в России заканчивается
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Я, гражданин РФ, купил у Белоруса машину по генеральной доверенности. У меня в наличии Тех.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин украины, через месяц вступаю в брак с гражданкой РФ.мои действия после 11 марта. Что мне
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, если я получу РВП и чтобы работать в РФ то буду ли я нуждаться в получении Разрешения на работу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение