Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считаюсь ли я многодемной при получении жилья как очередник?

Почему я не многодетная если родила троих детей, но старшая дочь уже вышла замуж и тоже родила дочку?

Меня интересует статус многодетности. Потерян ли он если: у меня трое детей - дочь 19,4 года вышла замуж и родила, дочь 14 лет и сын 4 года.

Татьяна Васильевна, г. Москва
Татьяна Васильевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2008 в 09:37
номер вопроса №638086
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Натали Викторовна, здравствуйте! Определение многодетной семьи есть в Законе г. Москвы № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в г. Москве".

    Статья 2. Основные понятия

    1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

    Так как Ваша старшая дочь возраста 19 лет, она уже совершеннолетняя, соответственно, не может считаться ребенком. Сейчас у Вас двое детей.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    20.09.2008 10:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имею ли я право на получение места в детском саду без очереди, если у меня трое детей?
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником полиции, стаж 15 лет, у меня трое детей, но старший ребенок уже совершеннолетний. У меня есть материнский капитал и собственное жилье.
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, работаю в школе. Скажите, имею ли я право на получение жилья как молодой специалист (стаж работы менее 3-х лет)
читать ответы (1)
Считаюсь ли я многодетной исли один из 3 детей со мной не проживает но прописан и родительских прав не лишена.
читать ответы (1)
Потеряю ли я право на получение жилья как сирота, если выйду замуж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение