Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Ивановна, г. Москва
Татьяна Ивановна
23.03.2015 в 20:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Существует ли правовая норма пресечения подобного поведения.

Начальник оскорбляет и унижает подчиненных, угрожает всех уволить, создает ненормальную обстановку. Учреждение государственное. Сотрудники - государственные служащие. Существует ли правовая норма пресечения подобного поведения. Все опасаются мести со стороны начальника и поэтому молчат или планируют уволиться.

номер вопроса №6380900
прочитан 375 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 067 | ответов: 32 635

    Татьяна Ивановна. По поводу оскорблений нужно обращаться в прокуратуру для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ.

    Имеете право написать коллективную жалобу вышестоящему руководству.

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение