Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа на неполную ставку

Ирина владимировна, г. Беломорск
Ирина владимировна Россия, г. Беломорск
23.03.2015 в 20:58

В марте 2014 я родила малыша, в июне 2014 я уже вышла на работу на неполную ставку. В феврале 2015 вновь вышла в декрет, получила декретные но детское пособие до 1,5 лет отменили. Можно ли узнать почему, ведь первому малышу только в сентябре 1,5 годика.

номер вопроса №6380936
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 00:19
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка , не может превышать 100 процентов размера указанного заработка , но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.(№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла на работу на неполный рабочий день но сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет имею ли я
читать ответы (1)
Я в декретном отпуске, но вышла на работу на неполный рабочий день, заболел ребёнок больничный лист мне оплатят?
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполную ставку (60%) с сохранением пособия до
читать ответы (1)
Вышла на работу на неполную ставку, ребенку было 3 месяца с 1 марта. Имею ли я право на отпуск в этом году, если работаю
читать ответы (1)
Я вышла на работу после декретного, но через 5 месяцев ухожу опять в декрет, имею ли я право на отпуск перед тем как уйти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение