Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сосновоборск
20.09.2008 10:32
Россия, г. Сосновоборск | Вопросов: 5

По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои

Был заключен договор аренды нежилого помещения, в течение трех месяцев арендатор не вносит арендную плату, не выходит на связь (никто о нем ничего не знает). По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои обязательства, так как правильно расторгнуть с ним договор и как освободить занимаемое им помещение, если он не появляется?

номер вопроса №638094
прочитан 15 раз
По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои обязательства,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    20.09.2008 13:15

    Для точного ответа требуется знание всех условий договора, в частности условий о случаях и порядке расторжения договора. То условие, которое вы указали, общее и не позволяет установить прав арендодателя на досрочное расторжение договора. Согласно ст. 619 ГК РФ арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Поэтому на арендодателе лежит обязанность доказать, что такое уведомление было надлежащим образом вручено арендатору. А затем - обращаться в арбитражный суд с требованием о расторжении, если внесудебный порядок расторжения не указан в договоре.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 249
ответов: 723
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10008
ответов: 28711
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44465
ответов: 139969
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11