Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 020
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Сосновоборск
Россия, г. Сосновоборск | Вопросов: 5

По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои

Был заключен договор аренды нежилого помещения, в течение трех месяцев арендатор не вносит арендную плату, не выходит на связь (никто о нем ничего не знает). По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои обязательства, так как правильно расторгнуть с ним договор и как освободить занимаемое им помещение, если он не появляется?

номер вопроса №638094
прочитан 17 раз
По договору аренды арендодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке если арендатор не исполняет свои обязательства,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 504 | ответов: 8 951

    Для точного ответа требуется знание всех условий договора, в частности условий о случаях и порядке расторжения договора. То условие, которое вы указали, общее и не позволяет установить прав арендодателя на досрочное расторжение договора. Согласно ст. 619 ГК РФ арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок. Поэтому на арендодателе лежит обязанность доказать, что такое уведомление было надлежащим образом вручено арендатору. А затем - обращаться в арбитражный суд с требованием о расторжении, если внесудебный порядок расторжения не указан в договоре.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы