Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 608

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гайсина Гульнара ильдаровна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ! СЕЙЧАС МНЕ И МОЕЙ 6 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ НЕГДЕ ЖИТЬ!

В результате развода и раздела имущества у меня в собственности 1\2 одноком. Квартиры. В данный момент в ней проживает б.муж со своей сожительницей, у которых 7 месяцев назад родился ребёнок. Квартира с момента раздела имущ. Находится под АРЕСТОМ. Но в ней сейчас прописаны б.муж с сожительницей и грудным ребёнком .Законна ли такая про-

писка? И как мне сейчас продать свою долю в собственности, если б.муж отказывается довровольно продавать квартиру, либо выплачивать мою долю. У меня сейчас нет денег на адвоката! Ещё 2 недели и я с ребенком на улице! ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

vip  номер вопроса №638100
прочитан 116 раз
ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ! СЕЙЧАС МНЕ И МОЕЙ 6 ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ НЕГДЕ ЖИТЬ!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    20.09.2008 11:41

    Здравствуйте! После вынесения решения судом арест с имущества должен быть снят. Вы можете продать принадлежащую Вам долю в праве собственности на квартиру любому другому лицу, но превоначально должны предложить купить ее бывшему мужу, так как он является сособственником квартиры и имеет право преимущественной покупки продаваемой доли. Для этого нужно направить ему заказным письмом с уведомлением предложение о покупки доли. В случае его отказа от покупки либо непоступления ответа на Ваше предложение, Вы можете продать долю любому другому лицу по той же цене, по которой предлагали бывшему мужу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    20.09.2008 12:39

    Уважаемая Гульнара Ильдаровна! Для начала Вам необходимо успокоиться. Сиутация у вас не такая уж и безнадежная. В то же время Вам необходимо позаботиться, чтобы найти жилье, пока Вы будете продавать свою долю в квартире. Процесс небыстрый.

    Арест с квартиры сам не снимается. Суду это тоже не нужно.

    Вам необходимо написать в суд заявление об отмене обеспечения иска. Оно госпошлиной не оплачивается. Должно быть 3экз-1 у вас, 2-для мужа, 3-для суда.

    В заявлении укажите, когда был наложен арест, на какое имущество, кем, в связи с чем.

    В связи с тем, что отпала необходимость в обеспечительных мерах, просите суд снять арест с имущества. Основание - ст. 144 Гражданского процесуального кодекса РФ.

    Заявление рассматривается судом в суд. заседании, через 10 дней оно вступит в зак. силу. Вы заверите определение и отнесете его в рег.палату. Арест с кв. будет снят.

    За это время можете проделать то, о чем вам посоветовала адвокат Окунькова.

    Арест на рег.-ию лиц в квартире не влияет.

    Муж мог зарег. ребенка без вашего согласия. А вот сожительницу-нет. Если вы там зарегистрированы, квартира была вашей совместной собственностью, то он обязан был спросить вашего согласия на рег. сожительницы.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20297
ответов: 58219
Консультация
Рагимов Васиф Вадимович
•на сайте
Рагимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 27
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10082
ответов: 32727
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 919
ответов: 2279
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Казань по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос