Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Биробиджан
20.09.2008 11:38
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 1

А если нет то разве никак нельзя уменьшить срок?

Моего друга посадили по статье 132. Он сидит уже 2,5 года, осталось ещё 4 года. Осле того как были выборы нового президента приняли какие-то амнистии! По по этой статье принята амнистия? А если нет то разве никак нельзя уменьшить срок? Ему 22 года.

номер вопроса №638108
прочитан 30 раз
А если нет то разве никак нельзя уменьшить срок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    23.09.2008 14:36

    Добрый день Анастасия! Вашего друга посадили, скорее всего по части 2 или 3 ст. 132 УК РФ. Каждая амнистия индивидуальна. Статья 132 ч.2 либо 3 УК РФ относится к тяжким преступлениям (особо тяжким) , такие статьи обычно не подпадают под амнистию, однако у Вашего друга есть возможность применить условно-досрочное освобождение, но по истечении 1/2 (если часть2) либо 2/3 (если часть 3) срока. Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2777
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2078
ответов: 4233
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1915
ответов: 4764
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11