Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга анатольевна, г. Кемерово
Ольга анатольевна
23.03.2015 в 20:23
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 24

Правомочны ли действия администрации, если нет, то как я должна действовать для получения документов?

Я работала по краткосрочному договору, в котором указано работа по совместительству, (но эта работа у меня была постоянной), попала в ДТП во время болезни договор закончился. Для того, чтоб встать на учёт в центр занятости, мне нужна запись в трудовой книжке и справка о зарплате по форме ЦЗН с последнего места работы. Мне в этом было отказано, в связи с тем, что в договоре указано совместительство. Правомочны ли действия администрации, если нет, то как я должна действовать для получения документов?

номер вопроса №6381082
прочитан 21 раз
Правомочны ли действия администрации, если нет, то как я должна действовать для получения документов? Теги: Запись в трудовой книжке, Учет в центре занятости, Правомочны ли действия, Центр занятости, Защита прав, Трудовая книжка, ГПК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Работа по совместительству"

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 461 | ответов: 68 498

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!
Ольга анатольевна, г. Кемерово
Ольга анатольевна
23.03.2015 в 20:42
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 24

Обязаны ли мне заполнить справку о зарплате и сделать запись в трудовой книжке?

номер вопроса №6381262
Теги: Запись в трудовой книжке, Трудовая книжка, Запись в трудовую, Справка о зарплате,
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    справку о заработной плате выдать обязаны, а запись о работе по совместительству вносится работодателем по основному месту работы, на основании документов, подтверждающих работу по совместительству

Ольга анатольевна, г. Кемерово
Ольга анатольевна
24.03.2015 в 09:30
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 24

Здравствуйте!Дело в том,что эта работа и является основной.

номер вопроса №6384104
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 898 | ответов: 2 363

    тогда обращайтесь письменно с требованием внести запись

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы