Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 217 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЦехер Григорий ЯковлевичСырова Александра МихайловнаМосквичев Алексей ВячеславовичЮсупова Галина НурисовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичДеревянко Станислав ЮрьевичПопова Наталья Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Домодедово
20.09.2008 12:00
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, как развестись, если соглашение о разделе имущества достигнуто

, можно ли оформить соглашение ДО РАЗВОДА нотариально. Хочется как можно легче развестись и побыстрее. С женой остается ребенок 2-х лет.

vip  номер вопроса №638113
прочитан 57 раз
Подскажите, пожалуйста, как развестись, если соглашение о разделе имущества достигнуто

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Веремеев Игорь Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 4210
    20.09.2008 12:02

    Здравствуйте Роман!

    В соответствии с семейным кодексом РФ раздел имущества возможно произвести в период брака, заключив соглашение или в судебном порядке.

    С уважением,

    Адвокат

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    20.09.2008 12:23

    Уважаемый Роман! Вы можете с женой заключить соглашение о добровольном разделе совменстно нажитого имущества и заверить его нотариально. В соглашении нужно будет указать, что участок переходит в собственность жене по договору дарения. При этом нужно будет оформить договор дарения участка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Роман, г. Домодедово
20.09.2008 12:08
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 2

Ясно,а нужно ли готовить документы,если я отдаю жене дачный участок, который оформлен на меня?

vip  номер вопроса №638119
прочитан 19 раз
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    20.09.2008 12:34

    Роман, здравствуйте!

    1. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества НЕ нужно удостоверять нотариально. Можно, но это дорого стОит, а юридическая сила абсолютно одинакова в обоих случаях.

    2. Если этот участок принадлежал Вам до брака - Вы можете подарить его супруге. Налог платиться не будет. Договор дарения заключается в простой письменной форме. Включать данный участок в Соглашение не нужно (это не совместно нажитое имущество).

    3. Если участок приобретен в период брака - то в Соглашении прописываете, что он принадлежит супруге. Переоформлять нужно, документы для этого необходимы.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Елимова Надежда Александровна
•на сайте
Елимова Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 45
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 1053
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Домодедово по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос