Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичТерновых Игорь АлександровичАникина Наталья ГеннадьевнаПанфилов Анатолий ФедоровичЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий ПавловичПлахутин Роман АлександровичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванна, г. Новосибирск
20.09.2008 12:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Господа, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу-мой работодатель

платит мне достойную з\пл, но она лежит в конверте. У меня нет никакого желания лично выходить на конфликт и постараться ее "обелить"., но "конверточный" факт тоже не устраивает. Хотела бы поинтересоваться, куда можно нормально "стукнуть" для того, чтобы начали платить " в белую".Если поднять бухгалт. Бумаги, все станет ясно даже ребенку, двойная бухгалтерия явная, но я бы не хотела портить отношения...

номер вопроса №638114
прочитан 27 раз
Господа, прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу-мой работодатель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    20.09.2008 12:33

    Полагаю можно действительно доставить много проблем работодателю, собщив о такой ситуации в налоговый орган, пнесионный фонд также заинтересуется такими фактами (ЕСН, отчетность в пенсионный фонд).

    Единственное, что нужно учитывать, что получая подобную зарплату вы также совершаете правонарушение, ведь работодатель не выплняет в отношении вас в этом случае обязаности налогового агента, а согласно налоговому кодексу в налоговую базу по НДФЛ включаются любые доходы налогоплательщика, то есть по укзанному доходу у Вас возникает смостоятельная обязаность сдать декларацию до 30 апреля следующего года полученя дохода и заплатить налог. Однако здесь необходимо иметь в виду, что при отсутствии документов получения Вами такой черной зарплаты -доказать что-либо налговому органу в отношении Вас очень сложно.

    С уважением

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4912
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8425
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1922
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17975
ответов: 57233
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос