Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Орёл
23.03.2015 20:41
Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Как правильно оформить трудовые отношения?

Директор образовательного учреждения уволился с данной должности по собственному желанию, вел часы педагогической нагрузки, т.е. был внутренним совместителем. Часы не выполнены. Бывший директор желает выполнить часы педнагрузки. Как правильно оформить трудовые отношения?

номер вопроса №6381157
прочитан 16 раз
Как правильно оформить трудовые отношения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    24.03.2015 21:25

    Оформление трудовых отношений с внутренним совместителем при увольнении с основного места работы действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому, поскольку внутреннее совместительство оформляется трудовым договором и приказом о приеме на работу, как во всех других случаях, а увольнения с внутреннего совместительства не происходит, в данном случае в трудовой договор, заключенный на внутренне совместительство, вносятся изменения дополнительным соглашением. Изменения касаются того, что вместо внутреннего совместительства место работы становится для работника основным. Конечно, оформляется соответствующий приказ. В данном случае в трудовую книжку работника сначала вносится запись об увольнении с основной работы, а затем запись, отражающая переход с работы по совместительству на основную работу, в соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору, например (для внутреннего совместителя): "С 01.03.2013 работа в должности бухгалтера является основной работой" (цитата из статьи на сайте: http://www.klerk.ru/cons/shirimova/383536/).

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96909
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3577
ответов: 9554
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11