Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичКадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичСушков Максим ВячеславовичХолодилова Ирина ВладимировнаФартдинов Андрей РамильевичЖидких Дарья Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
23.03.2015 20:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Квартира была оформлена в собственность до замужества. При заключении брака сменила фамилию.

Сейчас хочу квартиру продать. Есть ли необходимость перед продажей переоформлять документы на новую фамилию?

номер вопроса №6381166
прочитан 34 разa
Квартира была оформлена в собственность до замужества. При заключении брака сменила фамилию.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    23.03.2015 20:33

    Есть ли необходимость перед продажей переоформлять документы на новую фамилию?

    ---нет, просто представите свидетельство о браке и все

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    23.03.2015 20:37

    Добрый вечер.

    Перемена фамилии является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Внести изменения в ЕГРП можно как одновременно при государственной регистрации перехода права собственности (например, при продаже квартиры), так и в любое время, пока в соответствии с записями ЕГРП Вы являетесь собственником квартиры.

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    23.03.2015 21:29

    Здравствуйте,Елена!

    122-ФЗ " О государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и сделок с ним"установлено, что в связи с изменениями содержащихся в базовых государственных и информационных ресурсах сведений о правообладателе, которое не влечет за собой перехода или прекращения права изменения вносятся без заявления правообладателя. ЗАГС обязан проинформировать Росреестр , а тот Вас, о внесенных изменениях в связи с переменой фамилии. Вам достаточно обратиться с заявлением в Росреестр за новым свидетельством.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5037
ответов: 16054
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4265
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8657
ответов: 25819
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос