Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 497

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Медвежьегорск
23.03.2015 20:38
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

Работник скрыл от работодателя факт освобождения от работ с вредными условиями

труда по заключению ВК и приступил к работе. Является ли это нарушением ст. 214 ТК и возможно ли привлечение его к ответственности по ст. 81 п. 6 д.

номер вопроса №6381182
прочитан 19 раз
Работник скрыл от работодателя факт освобождения от работ с вредными условиями

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48252 | ответов: 173507
    23.03.2015 20:43

    Работник скрыл от работодателя факт освобождения от работ с вредными условиями труда по заключению ВК и приступил к работе. является ли это нарушением ст. 214 ТК и возможно ли привлечение его к ответственности по ст. 81 п. 6д

    ---Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников, утверждены приказом Министерства здравоохранения социального развития России от 12.04.2011 N 302н (далее - Приказ N 302н).

    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/543237/#ixzz3VECEIt40

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Александр, г. Медвежьегорск
23.03.2015 20:54
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 1

Является ли это нарушением ст. 214 ТК и возможно ли привлечение его к ответственности по ст. 81 п. 6д?

номер вопроса №6381373
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    23.03.2015 20:59

    Где вы увидели нарушение ст. 214?

    Это работодатель мышей не ловит.

    Как можно направлять на медосмотр работника и не получить от медицинского учреждения заключение?

    Получайте заключение и отстраняйте его от работы.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9603
ответов: 23576
Консультация
Бондарева Наталия Игоревна
•на сайте
Бондарева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 453
ответов: 1875
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 10686
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
юристы из города Медвежьегорскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Медвежьегорск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос