Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения детям

Вадим, г. Уфа
Вадим Россия, г. Уфа
23.03.2015 в 20:40

Вопрос по получению налогового вычета. Квартира куплена в 2011 году в строящемся доме по договору долевого участия мужем за 2,9 млн руб. В 2012 году получено свидетельство о регистрации права собственности. В 2014 году договором определения долей в общем имуществе супругов и договором дарения детям определены доли мужу 2/5, супруге и детям по 1/5 в общей долевой собственности. Позже в 2014 году квартиру продали за 3.9 млн руб и купили другую за 4.2 млн руб. в собственность мужа. Какие налоговые вычеты можно применить в данном случае и как их рассчитать. Муж налоговый вычет ранее получал, жена в отпуске по уходу за ребенком.

номер вопроса №6381219
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 21:10
    отзывов: 735 Личная консультация

    Уважаемый Вадим!

    Ваш вопрос непонятен. Муж полностью получил налоговый вычет или нет? То есть он получил налоговый вычет в пределах лимита 2 млн., установленного п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ, т.е. на все 260 000 рублей? Если это так, то никакой налоговый вычет получить больше не получится, так как лимит исчерпан. Жена не может получить вычет, поскольку вычет делается из доходов, а жена, судя по Вашему описанию, доходов этих не имеет, поскольку находится в отпуске по уходу за ребенком.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году мы купили дом на мат. капитал. За 345000 тыс. руб. позже каждый год сумма капитала увеличивалась. Положена ли
читать ответы (1)
Вопрос по получению налогового вычета. Мой муж приобрел у компании-работодателя квартиру. Оплата осуществлялась путем
читать ответы (1)
Вопрос по получению налогового вычета за лечение. Моей супруге предстоит операция по удалению желудка и селезёнки - диагноз
читать ответы (1)
В начале 2014 года мною была приобретена квартира в строящимся доме по договору долевого участия от застройщика. Квартира
читать ответы (1)
Квартира куплена в 2011 году по договору долевого участия за 5 млн. р., в собственности с 2013 г. Налоговый вычет использован
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение