Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Медунов Сергей КонстантиновичХолодилова Ирина ВладимировнаПрозорова Елена ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаДанилова Екатерина ВладимировнаСмирнов Илья АлександровичСаунин Андрей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Юрьевна, г. Балаково
Россия, г. Балаково | Вопросов: 12

Скажите можно ли назначить алиментщику тарифную ставку ежемесячную выплату

а не процентное соотношение 25% от дохода так как нет официальной работы? И как это сделать? Спасибо!

номер вопроса №6381234
прочитан 6 раз
Скажите можно ли назначить алиментщику тарифную ставку ежемесячную выплату

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2313
    23.03.2015 21:18

    Иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Согласно ст. 83 СК РФ;

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос