Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичВойцещук Юлия ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМатаев Андрей ГеннадьевичОкулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Саратов
23.03.2015 20:38
Россия, г. Саратов | Вопросов: 22

Хотела бы узнать. Я проживаю в г Саратов. У меня ребёнок стоит на очереди в 3 х детских садах.

В июне будет уже 5 лет. А очередь до сих пор не подошла. Говорят что если в 1,5 года место не предоставляется то обязаны платить каждый месяц по 5000 тыс рублей. Есть ли действительно такой закон в Саратове.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6381235
прочитан 18 раз
Хотела бы узнать. Я проживаю в г Саратов. У меня ребёнок стоит на очереди в 3 х детских садах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    24.03.2015 20:45

    Уважаемая Елена!

    К сожалению, такая компенсация ни федеральным, ни региональным законодательством Саратовской области не предусмотрена.

    Еще в июне 2012 года Госдумой рассматривался проект поправок «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании». Планировалось принять поправку о денежной компенсации за детский сад тем родителям, которые не смогли устроить туда своих детей по причине длинной очереди. Однако данная поправка так и не была принята. 29 декабря 2012 года был принят закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в который не вошла поправка о денежной компенсации за непредоставление места в детском саду.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29977
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Саратов по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос