Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичЕршов Данила СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаЛоканцев Денис ОлеговичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новоуральск
21.09.2008 19:40
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 1

Бывший муж не выплачивает алименты с марта 2003 года, исполнительный лист от сентября 2000 года

, В марте 2005 г обратилась к судебным приставам о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. После решения суда в июле 2005 г. БМ привлекли к уголовной отвестсвенности по ст. 157 УК РФ и назначили обязательные работы в размере 120 часов в местных муниципальных организациях, при этом об погашении задолженности по алиментам не было сказано ни слова (сумма долга составляла на 01.03.2005 г 53000 рублей). Я опять обратилась к судебным приставам о задолженности по алиментам, на что мне было отвечено " Должник скрывает место работы, на нем не зарегистрировано ни какого имущества и мы ничнго сделать не можем, такие у нас законы!" и если в течении полгода он не будет выплачивать алименты, то мы сможем повторно его привлечь к УО" . После этого БМ стал выплачивать алименты по 300 руб. раз в 3-4 месяца.

Сумму основного долга он так и не погасил. В июле 2008 года я подала на фиксированную сумму и присудили в мою пользу на ребенка 4400 руб. ежемесячно. Дело рассматривалось в заочном порядке без БМ.

Как мне получать сумму алиментов и накопившейся долг, если судебные приставы не хотят заниматься должником, ссылаясь на то, что он не работает, у него ничнго нет и взять с него нечего.

vip  номер вопроса №638125
прочитан 3241 раз
Бывший муж не выплачивает алименты с марта 2003 года, исполнительный лист от сентября 2000 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    20.09.2008 13:43

    Уважаемая Оксана! Вы имеете право ознакомиться с материалами дела об исполнительном производстве. Если приставы не исполняли надлежащим образом свои обязанности по уменьшению размера задолженности по алиментам, то Вы можете написать жалобу на имя вышестоящего пристава, либо в суд.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6694 | ответов: 23075
    21.09.2008 20:57

    Уважаемая Оксана!

    К сожалению, самое суровое наказание за неуплату алиментов - это привлечение к уголовной ответственности. "Долговой ямы" у нас нет... Реально, Вам не помочь, потому, что нет соответствующего закона.....Можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.... Советую обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Для этого достаточно факта неуплаты алиментов в течении шести месяцев и необщения с ребенком в этот же срок, все без уважительной причины...

    А уж если был приговор суда!...

    Лишение родительских прав НЕ освобождает от обязанности по уплате алиментов!

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 8146
Консультация
юристы из города Новоуральскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новоуральск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос