Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаМитрофанова Ольга СергеевнаПаутина Елена ЮрьевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКузьминых Сергей ВладимировичФайзуллина Айгуль АсхатовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Увеличилась ли норма обслуживаемых на дому для социальных работников в 2015 году.

До 01.01.2015 года норма составляла 8 человек.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6381251
прочитан 407 раз
Увеличилась ли норма обслуживаемых на дому для социальных работников в 2015 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1743
    24.03.2015 21:02

    С 1 января 2015 г. вступил в силу новый федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Данный закон не регулирует вопрос установления нормы обслуживания на одного соц. работника.

    Данная норма обслуживания была установлена не федеральным законом, а п. 3.2.4. постановления Министерства труда и социального развития РФ

    от 8 июля 1997 г. N 36 "Об утверждении примерного положения о центре соц. обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", которое по информации, содержащейся в правовой системе Консультант+, в настоящий момент не применяется, так как не зарегистрировано Минюстом РФ.

    Таким образом, никакого изменения норм на одного соц. работника не произошло.

    Федеральный закон можете посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166044/

    Постановление здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=15391

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос