Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 514

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Иваново
20.09.2008 12:32
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

В ст. 30 Пенсионного законодательства об оценке пенсионных прав говорится

, что отношение среднемесячного зароботка застрахованного лица к среднемесячной зарплате в РФ учитывается не св. 1,2, а для районов Кр. Севера не св. 1,7 для лиц проживающих в местностях с рай коэф 1,5 до 1,8 и не свыше 1,9 с рай. коэф 1,8 и свыше. Я проработал в г. Айхал с РК 2,0 - 12 лет и в городе Мирный 3,5 года с РК 1,7. При выходи на пенсию мне назначили не св 1,7 мотивируя-По последнему месту работы . А у меня ср. арифметический по расчету 1,95. Правильно ли мне начислили пенсию?

номер вопроса №638126
прочитан 40 раз
В ст. 30 Пенсионного законодательства об оценке пенсионных прав говорится

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    20.09.2008 15:19

    Если справка о зарплате из Айхала и в ней написано, что рай. коэффициент 2.0, то я не вижу оснований для применения районного коэффициента города Мирный, но если справки о зарплате две, 1,5 года из Айхал и 3,5 из Мирного, то применение 1,7 правильно, средний высчитывать никто не будет, будут брать по последнему.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1277
ответов: 4327
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127282
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 16603
Консультация
юристы из города Ивановоюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Иваново по теме "Пенсии и пособия"