У меня вопрос-я работала и ушла на пенсию в городе работала,

Светлана, г. Ханты-Мансийск
Светлана Россия, г. Ханты-Мансийск
23.03.2015 в 20:46

У меня вопрос-я работала и ушла на пенсию в городе работала, но по по семейным обстоятельствам на данный момент прописки нет пока и хотела пенсию перевести на карту, но в пенсионном мне отказали либо моя пенсия уменьшиться на 2 500 руб.

номер вопроса №6381283
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 194
    24.03.2015 20:17

    Добрый вечер! Согласно п. 5 ст. 18 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", зачисление сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Ханты-Мансийск
Светлана Россия, г. Ханты-Мансийск
24.03.2015 в 21:57

Меня интересовал вопрос-имеет ли право пенсионный отказать мне о переводе пенсии на карту так ка у меня регистрация на данный момент нету. СПАСИБО

номер вопроса №6390332
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 194
    29.03.2015 20:08

    Да, имеет. При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работаю и ухожу на пенсию в мае 2016 года, знаю свою сумму баллов на на 01.01.2016 г. (из информации в личном кабинете), как рассчитать свою пенсию
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я окрыть свое дело в городе нижневартовске но прописан я в городе уфа.
читать ответы (1)
Моя ситуация заключается в следующем у меня отец пенсионер мвд он ушел на пенсию в 98 год и по уходу с места работы ему выдали справку цитирую содерж
читать ответы (1)
Оя ситуация заключается в следующем у меня отец пенсионер мвд он ушел на пенсию в 98 год и по уходу с места работы ему выдали справку цитирую содержи
читать ответы (1)
Здравствуй у меня вопрос я работаю на скорой на полную ставку могу ли я работать в больнице на полную или 0,75 ставки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение