Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Валентиновна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Есть ли льготы упрощенного получения гражданства для пенсионеров?

Я россиянка, мои родители из Узбекистана, пенсионеры. Есть ли льготы упрощенного получения гражданства для пенсионеров?

Вопрос от безработного номер вопроса №6381316
прочитан 107 раз
Есть ли льготы упрощенного получения гражданства для пенсионеров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 063 | ответов: 10 864
    23.03.2015 21:00

    Ваши родители имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Однако, упрощенный порядок в данном случае не предполагает получение гражданства сразу же. Такие административные процедуры как получение разрешения на временное проживание и вид на жительство им нужно будет пройти.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6700
ответов: 18236
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22131
ответов: 62316
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 641
ответов: 1264
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11