Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пенза
23.03.2015 20:50
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Скажите если судебный пристав не выполняет свои прямые обязанности,

и лезит в личную семейную жизнь которая её не касаеться, можно ли подать на неё в суд? и какая это статья?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6381325
прочитан 4 разa
Скажите если судебный пристав не выполняет свои прямые обязанности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 21:04

    Уточните, в чем именно это выражается?

Наталья, г. Пенза
23.03.2015 21:14
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

У меня мама инвалид 1 группы не рабочий я сама на инвалидности у меня 2 не рабочая тоже пожизненная, родители розвелись отец платил алементы с натяжкой , сейчас уже 5 месяцев не платит, мы позвонили судебным пристовам что бы они принили меры так как, у него 2 машины которые можно описать, судебный пристав молодая девушка , и она полностью на его стороне, не исключено что есть какие то отношение , и она начинает лезть в нашу семейную жизнь которая по суте не как её не касаеться, и год назад звонила мне на телефон просила отказаться от алементов, сейчас дошло до того что она затронула мою семью словесно, скажите пожалуйста как мне быть и можно ли в этом случаи подать на неё в суд и если шансы выйграть маральную компинсацыю

номер вопроса №6381531
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 21:24

    Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Задорожный Николай Константинович
•на сайте
Задорожный Н.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 1554
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7783
ответов: 27669
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11