Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
23.03.2015 21:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8

Правда ли что сейчас максималка 120 или они меня просто отшивают?

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста максимальная выплата при дтп по страховке пострадавшему 400 т. р или 120 т. р если я страховалась июнь 2014, а дтп произошло 10.03.2015. в страховой сказали что максималка у них 120, а мне 120 не хватает на ремонт. Правда ли что сейчас максималка 120 или они меня просто отшивают?

номер вопроса №6381332
прочитан 22 разa
Правда ли что сейчас максималка 120 или они меня просто отшивают?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    23.03.2015 21:10

    Здравствуйте! Максимальная сумма 400 т.р. Если страховая добровольно не выплатит, то нужно будет взыскивать в судебном порядке.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Малай Ольга Николаевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 96 | ответов: 404
    23.03.2015 21:25

    Раньше было 120, а теперь 400. Вы документы в страховую компанию уже подавали? Эксперт осматривал? Выплаты уже были? Это самые первые вопросы, которые нужно решить. Если всё это прошли, то претензию в страховую на часть оплаты и потом в суд, если не выплатят. Обращайтесь - это не сложные дела.

    С уважением,

    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Краснодар
23.03.2015 21:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 8
номер вопроса №6381716
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    23.03.2015 22:43

    Статья 7 Федерального закона от 24.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской

    ответственности владельцев транспортных

    средств":

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая

    (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется

    возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более

    160 тысяч рублей;

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

    в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9159
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100318
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11