Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМорозова Евгения АнатольевнаТитова Татьяна АлексеевнаОнищук Надежда НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичШишкин Виталий МихайловичКудрин Олег ЭдуардовичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
23.03.2015 20:53
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 25

Сегодня получил смс от этих уродов следующего содержания: Зря скрываетесь

, только усугубляете проблемы. На ст. 159 УК РФ вы напрятались, судимости не избежать, а долг выплатят родственники. Перезвоните. И номер телефона. Что мне делать. Прошу помочь.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6381361
прочитан 54 разa
Сегодня получил смс от этих уродов следующего содержания: Зря скрываетесь

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48045 | ответов: 172939
    23.03.2015 20:56

    Что мне делать. Прошу помочь.

    ---занесите номер в черный список и ничего не делайте . не переживайте. пустые угрозы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    23.03.2015 20:57

    Напишите заявление в полицию об угрозах. Родственники не обязаны платить Ваши долги. Содержание смс просто для устрашения психологическое воздействие.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19527
    23.03.2015 20:58

    Ничего не делать. Никому ничего не платить, пусть обращаются в суд и взыскивают через суд сумму долга. Сомневаюсь, что кто-то куда-то обратиться. Если будет подан иск, Вы обращайтесь очно к адвокату. Это психологическое давление на Вас. Никакой уголовной ответственности в данном случае быть не может, так как речь идет о гражданско-правовых отношениях.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    23.03.2015 20:58

    можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах и приложением СМС (выписку можете взять у оператора)

    __
    С уважением М. Шарова
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Олег, г. Ростов-на-Дону
23.03.2015 21:00
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 25

Но ведь и их действия попадают под ст. 163 УК РФ?

номер вопроса №6381425
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    23.03.2015 21:07

    нет под данную статью подвести вряд ли получится.

    __
    С уважением М. Шарова
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5803 | ответов: 19527
    23.03.2015 22:43

    Почему же не получится. Именно так квалифицируются их действия - вымогательство (ст. 163 ГК РФ). Для взыскания долга существует гражданский процесс, исковое производство, приказное производство, исполнительное производство. Но никто не вправе названивать и требовать деньги. К тому же полномочия кредитора не подтверждены. Кто они вообще такие эти люди? Правильно! Вымогатели. В суд пусть обращаются, если желают взыскать долг и руководствуются нормами ГПК РФ, ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 611
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22199
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18011
ответов: 57300
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос