Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕВА, г. Москва
20.09.2008 13:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Но не знаю как подступиться к этому вопросу.

Как и где я могу получить официальную информацию о сделках с недвижимостью, которые проводились моими соседями по коммунальной квартире. Дело в том, что с 2002 по 2005 год они имели собственность, помимо муниципальной комнаты в коммуналке, которую переоформили на других членов семьи с целью стать на учет нуждающихся по улучшению жилищных условий (на очередь), что и было сделано в 2005 году.

Меня бы это не касалось, если бы в 2006 году освободившуюся комнату в коммунальной квартире Департамент не отдал им. Разница в постановке на очередь у нас в пол-года: они стали раньше.

У меня никакой недвижимости кроме комнаты в этой коммунальной квартире нет, но вот у соседей недвижимость была. Поэтому решение Департамента считаю несправедливым, но с точки зрения Закона, абсолютно законным.

Единственным вариантом я вижу возможность доказать намеренность ухудшения жилищных условий соседями. Но не знаю как подступиться к этому вопросу.

Буду благодарна за любой совет.

номер вопроса №638140
прочитан 19 раз
Но не знаю как подступиться к этому вопросу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    20.09.2008 17:49

    Здравствуйте , Ева.

    Собственность можно проверить. Для этого обращаются в Главное управление по Москве Федеральной регистрационной службы (ГУ ФРС – Регистрационная палата), где необходимо взять выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). В ней есть сведения о собственниках недвижимости. (оплатить госпошлину, предьявить паспорт)

    конфеденциальная информация - сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, .

    Еще сложность может бытьвтом, что ГУ РФС может не регистрировать доли в праве собственности коммуналке , а права на помещения, - возможно понадобятся сведения из техпаспорта на квартиру.

    кроме того, собственник недвижимости может узнать кто интересовался - по

    заявлению собственника орган, осуществляющий регистрацию, обязан ему сообщать, кто именно получал информацию о принадлежащем ему объекте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100368
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11