Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нет житья от соседки

Анна анатольевна, г. Гурьевск
Анна анатольевна Россия, г. Гурьевск
23.03.2015 в 21:02

Нет сил больше так жить у соседей внучка вступила в права наследия и все началось им не нравиться забор мы загораживали из того что было где ветками от ивы что бы наши куры не переделали к ним так они стали их обризать научился скандал что куры разгрибают. Стали требовать от нас другой забор. Но у нас нет лишних денег. Я одинокая мама с двумя детками мама пинсеонерка с больным сердцем и брат на котором все стоит основной заработок. Соседи решили купить сами но ставить мы должны а кто будет ставить я и мои дети. То им собака мешает даёт мы железом загорадили дальше стала музыка мешать хотя музыку мы можем слушать до 11 вечера. И как оказалась что на их то ли вере то ли ещё что то означает что если я включают музыку значит кого то хочу. То курей сказал выгуливать на поводках уже не раз обращались в сельскую администрацию но результата мы уже прибывали не выходить в выходные на улицу но это ведь ни чего не решает они приезжают только на выходные. Сосед сказал подаст на нас в суд. стал все записывать фотографировать. Что нам делать. И платноя ли ваша консультация.

номер вопроса №6381420
прочитан 16 раз
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    23.03.2015 21:12
    отзывов: 1 940

    Определите в суде порядок пользования земельным участком, госпошлина за подачу иска 200 руб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анна анатольевна, г. Гурьевск
Анна анатольевна Россия, г. Гурьевск
23.03.2015 в 21:30

У низ земля в собственности у нас в аренде.

номер вопроса №6381677
  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Волков Владимир Ростиславович
    23.03.2015 22:53
    отзывов: 1 940

    В таком случае каждый пользуется участком по своему усмотрению, не нарушая законные интересы соседей. Если какие-либо ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Купленный соседями забор вы устанавливать не обязаны. И, на последок, о совместных планах (если они совместные) принято заранее договариваться.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У нас с соседом за стеной другого подъезда конфликт по разным причинам то им не нравилось, что мы делали ремонт и стучали
читать ответы (1)
У меня 7 месяцев назад умер отец (в Алмате). Завещания нет. После того как мы вступим в права наследников, мы можем сразу
читать ответы (1)
Мы недавно стали снимать квартиру, у нас с соседями общий тамбур, и получается что им не нравиться что мы постоянно ходим
читать ответы (1)
Соседи преградили проезд к нашему дому бревнами и камнями, потому что им не нравится что мы там ездим вдоль их забора,
читать ответы (1)
Что такое наследственная трансмиссия? Если один из наследников умер не успев вступить в права наследования, кто имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение